Досрочная пенсия по выслуге лет - возможна ли ее получение для фельдшера, проработавшего 19 лет в пансионате милосердия для престарелых и инвалидов?

Вопрос №11127122 из г. Шентала
опубликован 30.07.2016, 15:57
Я проработала 19 лет в пансионате милосердия для престарелых и инвалидов в должности фельдшера. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Имеете право,когда стаж достигнет 30 лет .Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13 июня 2006 г. № 463

30.07.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. А как засчитываются года за один год плюс 3 месяца?

09.08.2016, 05:33

Года рассчитываются в календарном исчислении.Год за год.

09.08.2016, 05:58

Я работаю в сельской местности и место работы называется Госсударственное бюджетное учреждение Самарской области "Шенталинский пансионат для ветеранов труда (дом интернат для престарелых и инвалидов" в должности фельдшера 19 лет. Как исчисляется пенсия 1 год к трем? Пансионат находится в сельской местности! Спасибо.

17.08.2016, 20:25

До 1 ноября 1999 года исчисляется стаж 1 год к 1.3, после 1/1.Нужен стаж --25 лет, раз в сельской местности.

17.08.2016, 20:28

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы работали только в сельской местности, то Вам необходимо 25 лет специального стажа, при этом после 1 ноября 1999 г. стаж работы будет исчисляться календарно. Если же Вы успели поработать и в сельской местности, и в городе, то Вам нужно 30 лет спецстажа, но при этом периоды работы в сельской местности будут исчисляться льготно (1:1.3).

С уважением, А.Д.Руслин.

18.08.2016, 13:05