Наследственные процедуры для приватизированной квартиры без завещания - что делать?
В течение 6 месяцев после смерти мамы наследникам первой очереди, которыми являются дети, родители и супруги в равных долях необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Наследники также у нотариуса могут и отказаться в пользу других наследников от своей доли.
Подавайте заявление нотариусу, по месту открытия наследства.
Обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
Здравствуйте, нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением в течение 6 месяцев. Вам скажут в какой форме написать и нотариус скажет какие документы нужно будет предоставить.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу за открытием наследства вместе с сестрой.
Доброго дня!
Обращаетесь к нотариусу, нотариус открывает наследственное дело и вступаете в права наследства на имущество!