Бывший муж не выплачивает полный размер алиментов - как обратиться в суд и какие последствия могут быть для него
Бывший муж не платит алименты в полном объеме, по исполнительному листу он обязан платить 2 МРОТ, (сейчас это 12000 руб) а на деле высылает ежемесячно лишь по 2000 р. Что можно сделать в данном случае и как оформлять заявление в суд, что он не платит алименты? А муж может сказать, что он регулярно платит, и следовательно, уголовное дело к нему нельзя возбудить.
Обратитесь в суд за выдачей исполнительного листа и направьте его приставам для принудительного исполнения решения суда.
Считайте задолженность и неустойку, подавайте в суд, получайте исполнительный лист.
обращайтесь к приставам--приставы могут самостоятельно ограничить в водительских правах .