Как выкупить долю в однокомнатной квартире, где прописаны отец, мать и брат?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос? Муж прописан в однокомнатной квартире, а кроме него в ней прописаны его отец мать и брат. У них имеются свидетельства на долю этой квартиры, но квартира отца. Родители в разводе. В общем его мама покупет себе квартиру а отец там не живёт. остается брат. Можно ли выкупить долю у брата и что для этого надо. Женат и есть двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Можно выкупить по договору купли-продажи . Обращатся надо обязательно к нотариусу.

Можно ли выкупить долю у брата и что для этого надо

Нужны деньги и желание брата продать долю

Если брат продаст, почему нельзя. Принудительно его никто не может заставить продать долю.

Если он не против, то можно выкупить долю.Если у детей там нет доли, то проблем не будет

Скажите а от родителей какие документы нужны?

Если у отца также доля в праве, то нужен и от него договор купли-продажи.