Возможен ли перевод на военной кафедре при смене вуза на одну и ту же специальность?

Меня зовут Евгения Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса. Вопрос Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре Те из кафедры одного вуза на кафедру другова? Что для этого надо и не будет ли ограничений? Или надо поступать заново? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если будет перевод из ВУЗа в ВУЗ, то перевод на кафедру будет автоматически.

Я все понял, благодарю!
Есть ли какой-то закон по этому поводу ,? могут же сказать просто " нет, мы не переводим " или никаких отказов быть не может со стороны вуза ?

Есть ли какой-то закон по этому поводу?

И могут ли они просто отказать? Или не должно быть отказа?

Перевод из ВУЗа в ВУЗ регулируется внутренними документами Вузов(Устав)