Армавир, 30.07.2016, 20:53

Решением суда родитель, уплачивающий алименты, лишён родительских прав. Может ли он быть освобождён от уплаты алиментов?

Вопрос №11128353 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2016, 20:53
Решением суда родитель, уплачивающий алименты, лишён родительских прав. Может ли он быть освобождён от уплаты алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, обязан платить алименты даже при лишении родительских прав.

30.07.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, если алименты взысканы, обязан платить.

30.07.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Один из родителей уже лишён родительских прав; решается вопрос о лишении прав родителя, платившего алименты. Бабушка хочет оформить на себя опекунство над внучкой.

31.07.2016, 07:52

Даже если лишен родительских прав, обязан платить алименты

31.07.2016, 07:53

Он все равно будет обязан платить алименты.

31.07.2016, 07:54