Москва, 30.07.2016, 22:29

Влияет ли переезд и отсутствие личного имущества на действия приставов по кредиту в Москве?

Вопрос №11128778 из г. Москва
опубликован 30.07.2016, 22:29
Вопрос такой. Я из Москвы, набрала там кредитов на 700 тыс руб. В один момент перестала платить. Переехала в Уфу. Прошло несколько месяцев, а сегодня в квартиру мамы приходили судебные приставы. Я там не прописана и проживаю в другом городе. Имущества нет. Что могут сделать приставы в этом случае? Могут ли арестовать квартиру мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы там не зарегистрированы, то не могут. Будут производить исполнительские действия в отношении Вас, в том числе запрет на выезд за границу, арест счетов, движимого и не движимого имущества, если таковое имеется.

30.07.2016, 22:35

Здравствуйте.

Да, приставы Вас могут подать в розыск

30.07.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Имущество мамы не могут трогать

30.07.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие действия могут сделать приставы? Я не скрываюсь от них, но нахожусь в другом городе.

30.07.2016, 22:31

Во-первых, идите на контакт с приставами и выстраивайте с ними диалог. А то действительно, подадут в розыск.

Во-вторых, если Вы не собственник квартиры, в которой живет Ваша мать, то приставы с этой квартирой ничего сделать не могут.

Однако по месту Вашего проживания могут описать Ваше имущество.

30.07.2016, 22:35

Имущества нет, счетов нет, зп черная. Забирать нечего, но и платить нечем.

30.07.2016, 22:36

Ну и не волнуйтесь.

30.07.2016, 22:40

Тут все зависит от вашей позиции.

1. Вы готовы оплачивать - необходимо вести диалог с приставами. Однако реально думайте как и в какие сроки вы сможете что-то платить.

2. Вы не готовы, не желаете платить ..... тут без комментариев.

Однако возможно прекращения исполнительного производства в случаях невозможности взыскания.

30.07.2016, 22:40

Ничего в этом случае не сделают. В итоге напишут акт о невозможности взыскания.

30.07.2016, 22:40

Если у Вас не будет средств и имущества, необходимых для исполнения решения суда, приставы окончат производство в связи с невозможностью взыскания.

В случае появления имущества исполнительное производство может быть возбуждено вновь.

30.07.2016, 22:42