Большой долг за квартиру. При оплате долга нельзя ли не платить за капремонт?
коммунальные услуги вы платите Управляющей компании (ЖКО и т.д.), а оплата на капитальный ремонт идет в Фонде капитального ремонта - получите справку о долге и эту сумму пока не оплачивайте, а по долгу за коммунальные услуги и содержание жилья просите рассрочку - в УК, если долг взыскали через суд, то в судебном порядке
Здравствуйте. И за капремонт надо платить.
К сожалению, нельзя не платить, поскольку платежи за капремонт являются обязательными, в соответствии с Законом № 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации.