Москва, 31.07.2016, 00:44

Если на меня подадут в суд и я должен буду выплатить деньги, могут ли арестовать машину если я буду выплачивать деньги в срок.

Вопрос №11129074 из г. Москва
опубликован 31.07.2016, 00:44
Если на меня податут в суд и я должен буду выплатить деньги, могут ли арестовать машину если я буду выплачивать деньги в срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь будут приниматься меры к взысканию всей задолженности, поэтому могут наложить арест на автомобиль.

31.07.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Так кого мне слушать вас или первых двух

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если будете платить в срок то оснований для ареста машины не будет.

31.07.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если в срок, то не могут.

31.07.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так кого мне слушать первых двух юристов или последний ответ.

31.07.2016, 01:11

См Закон об исполнительном производстве.

Меры обеспечения принимаются если об этом ходатайствует должник.

31.07.2016, 01:14

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство, выносит соответствующее постановление ( ст. 30 ФЗ об исполнительном производстве), где будет установлен 5-ти дневный срок для добровольного исполнения должником, т.е. Вам будет предложено в течение 5-ти дней выплатить всю задолженность, в полном объеме. А дальше читайте ст. 80 указанного Закона - пристав вправе наложить арест на имущество, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения, при этом пристав вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника. Как только пристав узнает о наличии у Вас в собственности транспортного средства, он независимо от взыскателя наложит арест на него.

31.07.2016, 11:17