LSN Messenger
Саратов, 31.07.2016, 01:26

Суммируется ли срок лишения прав при повторном правонарушении и когда можно восстановить права?

Вопрос №11129142 из г. Москва
опубликован 31.07.2016, 01:26
25.08.2013 савершила правонарушение. В сентябре лишили прав на 1.6 года по ст 12.8 и 19.04.2014 за это же правонарушение (от 25.08.2013) осудили то статья 264 часть 2. Присудили 2 года условно и доп. наказан е в виде лишения прав на 3 года. Суммируется ли срок лишения прав? Когда мне получать права? И нужно ли сдавать экзамен если правонарушение было 25.08.2013?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае ответ Кота Ф.Е. - не верный!

За одно и то же правонарушение не могут привлекать дважды!!! Это - Конституция РФ.

Поскольку два разных вида ответственности. В Вашем случае постановление об административном правонарушении должно быть отменено. И с этим вопросом должен был разбираться гособвинитель или следователь, который вел дело.

Вам необходимо обращаться в Мосгорсуд с заявлением о пересмотре вступившего в законную силу постановления об административном правонарушении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

25.08.2013 совершила правонарушение. В сентябре лишили прав на 1.

6 года по ст 12.8 и 19.04.2014 ЗА ЭТО ЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ!!! Осудили по 264 ст ч 2. Присудили 2 года условного срока, с дополнительным лишением прав на 3 года. СУММИРУЮТСЯ ЛИ СРОКИ ЛИШЕНИЯ ПРАВ ЗА ОДНО И ТОЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ от 25.08.2013!? И Нужно ли сдавать экзамен пдд что бы получить в/к? (Если правонарушение совершено 25.08.2013???)

05.08.2016, 14:17

Выше я дала Вам полный ответ. Сталкивалась с подобным в своей личной практике. Никакого суммирования! Постановление об административном правонарушении должно быть отменено. В противном случае, сам приговор по уголовному делу незаконен, поскольку уже имеется наказание. То, что здесь приговор за причинение тяжкого вреда, а не за пьянку за рулем - не имеет значения, поскольку применен квалифицирующий признак ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2016, 14:29