Какие документы нужны и куда обратиться для получения пособия на погребение пенсионеру МВД в Иркутской области?
Пишите заявление на имя начальника вашей местной полиции
Приказ МВД РФ от 31 декабря 2002 г. N 1272 "Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников" (с изменениями и дополнениями)
38. Для производства оплаты заявителем должны быть представлены следующие документы:
заявление на имя руководителя;
счета (квитанции, квитанции к приходному ордеру или другие документы, подтверждающие оплату выполненных работ, либо договор (заказ), заключенный с предприятием либо организацией на изготовление и установку надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ);
свидетельство о смерти погибшего (умершего) и его заверенная копия;
справка о месте захоронения погибшего (умершего);
Система ГАРАНТ: base.garant.ru