Пенсионный отдел ГУФСИН России подал иск о возврате авансовой пенсии после смерти получателя - правомерны ли их действия?

• г. Челябинск

Мама умерла 23 декабря 2014 г, 16 декабря получила пенсию за январь 2015 г авансом, еще при жизни. Я являюсь наследником. Пенсию мама получала от ГУФСИН России. Теперь пенсионный отдел ГУФСИН подали иск о возврате пенсии. Правомеры ли их действия?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обязаны вернуть пенсию. но ответ нужно ГОТОВИТЬ поднимать НПА а это платная услуга Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

По закону - да. А вы подайте заявление в соц защиту по потере кормилица.

Полезные ссылки: rospravosudie.com, docs.pravo.ru