Возможно ли взыскать долг через гражданский суд без расписки и с использованием банковского перевода?

Я дал деньги в долг 35 000 р Своей сожительнице. Без расписки. 2 недели назад ушла она от меня факт передачи денег можно доказать по банковской карте. Перевод с карты на карту. Через гражданский суд можно выбить этот долг?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если сможете доказать, что давали в долг, а не дарили, или не возвращали долг и тп, то можно.

Да, взыскивайте неосновательное обогащение.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!