Возможно ли требовать комиссию от продавца и покупателя при сделке квартиры без заключенного договора на оказание риэлтерских услуг с покупателем?

Пр сделке купли-продажи квартиры имеет право агенство недвижимости требовать вознаграждение с обеих сторон - от продавца и покупателя квартиры? Договор на оказание риэлтерских услуг заключен только с продавцом.

Лучший ответ

нет, только с того, с кем заключен договор

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вправе требовать только со стороны, заключившей договор- с продавца.

Здравствуйте. Я бы не платил агентству вообще ни покупателем, ни продавцом. Ни в одном суде они не смогут доказать, что работали каждый день с утра до вечера в течении 2-х месяцев по Вашей сделке (как это делает большинство граждан за 20 т.р.). А Договор можно расторгнуть с ними в любой момент, а то, что они там пишут, что договор не может быть расторгнут, просто смешно. Договор купли - продажи Вам любой нормальный юрист составит за 2 т.р. Обращайтесь, если что.