Как подтвердить факт проживания в России для восстановления гражданства РФ, если проживаю в Бельгии?
Я постоянно проживаю в Бельгии и для восстановления гражданства РФ мне необходимо, в судебном порядке, подтвердить факт проживания в России на дату - 6 февраля 1992 года. ВОПРОС: могу ли я обратиться в суд в г. Симферополь республики Крым, если до 1999 года (время моего отъезда из России) я проживал в другом регионе России и на данный момент прописки в нем не имею. С уважением, Александр.
Имеется ли у Вас какое-либо гражданство? Если да, то установление юрфакта не поможет Вам в получении российского паспорта.
Добрый день, Александр Николаевич.Вы должны обратиться в суд по фактическому месту вашего проживания
если до 1999 года (время моего отъезда из России) я проживал в другом регионе России и на данный момент прописки в нем не имею.
сначала надо обратиться в тот орган, который должен будет совершить необходимое юридическое действие и только после отказа идти в суд с заявлением.
Заявление об установлении факта проживания подается в районный суд как правило по месту жительства заявителя. в вашем случае, по месту направления запроса. К заявлению необходимо приложить его копию, документ об оплате госпошлины и другие документы, подтверждающие факт проживания. факт проживания придется подтвердить свидетельскими показаниями. Для этого следует при обращении в суд подать заявление о вызове свидетелей.
Заинтересованными лицами по таким делам будут органы, которые должны будут совершить юридически значимое действие.