Льготы для инвалида 2 группы при переезде из ХМАО в среднюю полосу
Я хочу переехать из ХМАО в среднюю полосу. Инвалид 2 группы, работающий, на севере 18 лет, вдова, имею 2 детей (1 ребёнок несовершеннолетний). Какие льготы положены мне при переезде?
---Здравствуйте, никаких льгот не предусмотрено. а если более конкретно. то вопрос нужно ГОТОВИТЬ, поднимать законодательства как федеральные так и региональные. а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Здравствуйте! при перезде можете воспользоваться контейнером для перевозки вещей. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.