Правомерность автоматического считывания инвалидов нетрудоспособными и условия труда для инвалидов в России - юридическое регулирование
Согласно закона 166 который Вами указан инвалиды любой группы нетрудоспособны. Само по себе признание лица инвалидом и установление неважно какой группы инвалидности влечёт за собой следующее, признается что какой то орган (органы) у человека работает плохо или вообще не работает либо отсутствует. Это установленный факт, поэтому инвалиды всех групп нетрудоспособны.
Работать инвалиды могут, если могут, в тех условиях или с теми ограничениями, которые им рекомендованы реабилитационной программой, но от этого они не становятся трудоспособными.
Трудоспособными становятся инвалиды в случае снятия с них инвалидности.
те группы где указано ограниченно трудоспособен
Здравствуйте. Вы не правы. Дают инвалидность и со способностью к труду
Все группы считаются трудоспособными, только с ограничениями в предоставлении условий труда. Так, инвалидам 1 и 2-й групп должна предоставляться рабочая неделя не больше 35 часов в неделю. Условия работы определяются Вашим лечащим врачом. Регулируется это все Законом "О соц.защите инвалидов в РФ".
Благодарю за ответ! Хочу уточнить - дело о взыскании алиментов на содержание супруги (статья 89 и 90 СК РФ, 90 - это на перспективу, идет бракоразводный процесс) - инвалид 3-й группы по слуху, получает пенсию по инвалидности, имеет трудовую книжку и работает в настоящее время. Нуждаемость она имитировала кучей кредитов. Суд признал ее нетрудоспособной и нуждающейся и все апелляции были отклонены. Остается только Верховный Суд. Подскажите, пожалуйста, какие аргументы использовать, чтобы избавиться от этого вымогательства.
Вам следует указывать на неправильное, неверное толкование норм права, которые были применены в данном деле. Указывать на обстоятельства, факты, доказательства, которым суд не придал должного значения, что, в свою очередь, и привело к незаконному решению
Кем работает указанный инвалид? Предоставьте в суд должностную инструкцию или ссылки на неё, и мотивируйте тем какую работу она выполняет , полный неполный день и т д
Она работает неофициально, но в суде это признала.
Вы же указываете что она имеет трудовую книжку, как же неофициально
Если признала, тем хуже для нее