Как взыскать алименты на ребенка в случае, когда оба родителя проживают за рубежом в разных странах - обращение по месту регистрации в РФ или есть другие варианты?
Здравствуйте, Лариса Васильевна!
Для этого придется заручиться поддержкой представителя в РФ.
Исковое заявление будет предъявляться по общим правилам.
В силу ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
После получения исполнительного листа его исполнение зависит от страны, где будет проживать ответчик.
Обращайтесь, если останутся вопросы.
А смысл? Все равно не взыщут.
Можно послать исковое заявление по почте заказным письмом с уведомлением в суд по месту регистрации