Как отказаться от ребенка, если моя фамилия указана в его свидетельстве, но я не являюсь его отцом?

Как добровольно бывший муж может отказаться от ребенка, если его фамилия стоит в свидетельстве ребенка, но муж не является отцом ребенка?
Лучший ответ

Оспорить отцовство можно только через суд путем проведения экспертизы ДНК, отказаться от ребенка нельзя.

Добрый день. Отказ от ребенка законом не предусмотрен, ему придется оспаривать отцовство в суде

Добрый день! ему нужно будет оспорить отцовство в суде.