Два гражданства - Может ли гражданка Германии оформить РВП в России?

Вопрос №11130403 из г. Липецк
опубликован 31.07.2016, 11:53
Я-гражданка РОССИИ, мне 74 г, дочь-гражданка Германии. Она может оформить РВП. Вопрос. Это будет считаться двойным гражданством? Имеет ли право гражданка Германии получить РВП? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может оформить. Нет, это не двойное гражданство

31.07.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! получить РВП имеет право.

31.07.2016, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Она может оформить рвп без личного присутствия в россии?

31.07.2016, 12:26

Нет, РВП нужно оформлять именно в РФ

31.07.2016, 12:28