Пенза, 31.07.2016, 12:06

Внимание! Объекты без описания границ в границах проверяемого участка по кадастру и появление дополнительного объекта с другим адресом - что это означает и какие риски возникают?

Вопрос №11130465 из г. Пенза
опубликован 31.07.2016, 12:06
При проверке участка по кадастру в едином справочнике в разделе Поиск в границах объекта высвечивается надпись внимание! В указанных границах могут находиться объекты без описания границ. И к моему кадастру высвечивается плюсом ещё один под цифрой 2 совершенно другой с другим адресом. Что это значит. И чем это грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья.

В кадастровой карте и сведениям. которые там содержаться, не всегда отражают реальное положение вещей, т.к. по простой русской причине - карта обновляется не сразу и все изменения, которые происходят с землей, вносятся постепенно.

В вашем случае, главное, чтобы ваш участок был отмежеван и границы его были бы определены. тогда именно по вашему участку не возникнет проблем ни сейчас. ни в дальнейшем.

Бывают случаи наложения границ, неправильного указания объектов, кадастровая ошибка и проч.

Т.о. в каждом конкретном случае надо разбираться.

С уважением.

01.08.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что это значит.

возможно, есть не узаконенные объекты недвижимости/либо присутствуют иные кадастровые ошибки/дефекты-нет межевания.

И чем это грозит??

дополнительными денежными затратами и возможным судебным разбирательством, с владельцами сопредельного участка.

31.07.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как выяснить это простая неточность или отсутствие межевания? Я думала если присвоен кадастровый номер с указанием уточненной площади, кодастровой стоимостью, он так же отражён в плане ЗУ и КК то межевание было и никаких подводных камней нет. Если заказать выписку из ЕГРП это чем то поможет?

31.07.2016, 15:05

в судебной практике не являются редкими ошибки кадастровых инженеров либо отсутствие межевания, в связи с чем и происходят разбирательства-попробуйте запросить выписку своего и смежного участков.

31.07.2016, 16:22