Мальчик обещал оплатить ремонт, но отказывается - как поступить?
Мне мальчик разбил очень дорогой телефон, ударив рукой и находился не в трезвом состоянии, свидетели были при этом инциденте и слышали как он пообещал что заплатит за ремонт, ремонт стоит 10 тысяч, и теперь не хочет отдавать, у меня есть смс от него где он пишет что отдаст деньги, что делать?
Заплатить за ремонт и радоваться, что инцидент исчерпан.... Или "Мальчика" могут привлечь к уголовной ответственности в том числе.
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте! Если имеются доказательства обращайтесь в суд.
Обращайтесь в суд за возмещением ущерба, приглашайте свидетелей для подтверждения Ваших доводов.
В полицию заявление напишите по ст 167 ук или 7.17 КоАП
Свидетелей укажите