Правоохранители с инвалидностью - могут ли они получить льготы по налогу на имущество?
Имеет ли право на льготу по налогу на имущество физических лиц граждан ставших пенсионерами по инвалидности правоохранительных органов (УИС) не имеющих возраста 55 и 60 лет.
Статья 407 Налогового кодекса России предоставляет льготы военным пенсионерам по оплате налога на имущество в отношении следующих объектов недвижимости:
квартира (комната в коммунальной квартире);
одноквартирный жилой дом;
гараж (либо машино-место).
хозяйственные сооружения площадью не более 50 квадратных метров и т. д.
Важно: льгота заключается в освобождении военного пенсионера от уплаты налога на недвижимое имущество.
Что касается транспортного и земельного налогов, то федеральное законодательство никаких льгот в их отношении для бывших военнослужащих не предусматривает. Однако они могут быть установлены на уровне регионов. Исключение – ветераны военных действий и инвалиды, которым не нужно платить за наличие в их собственности автомобилей и других моторных транспортных средств.
Да имеет, в силу ст407 налогового кодекса РФ