Необходимость предоставления документа о наличии собственного жилья или разрешения от владельца квартиры при оформлении вида на жительство

• г. Владикавказ

При оформлении вида на жительство у меня требуют документ о наличии собственного жилья или разрешение приписаться нотариально заверенное от владельца квартиры. Я обязана предоставить такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не обязаны.

Этого первый раз слышу. Не правы требования УФМС.