Вопрос чем всё это грозит ей если учесть что она неработающая мать одиночка?
Сегодня моя гражданская супруга стала участницей дтп. Её вина почти без спорна. К великому ужасу еще оказалось что страховка просрочена. Вторая машина чувствовавшая в аварии принадлежит какому то таксопарку. Вечером позвонили представители страховой такси и предложили оплатить расходы на ремонт.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если материалами дела будет подтверждено, что в ДТП виновна она, то возмещать ущерб придется, то обстоятельство, что она является матерью-одиночкой, значения для взыскания иметь не будет. Если ущерб не будет возмещен добровольно, то далее последует иск в суд, в котором будут требования и о возмещении самого матер.ущерба и судебных расходов (затраты на представительство, экспертизу, госпошлину). Сожалею.