Возможно ли устроиться в полицию с лишением прав за употребление спиртного 6 лет назад при наличии образования в военном институте старшего лейтенанта запаса?
Официально Вас не должны проверять на административные правонарушения, т.к. административные правонарушения не являются основанием для отказа в трудоустройстве в полицию. Препятствием является только судимость. Но в нынешних реалиях, когда в полицию принимают чуть ли не по блату, могут и проверить. Официально по этой причине отказать не смогут, но могут найти другую причину. Самый лучший вариант, когда у Вас есть договоренность с руководителем, куда собираетесь трудоустраиваться, и он за Вас походатайствует и, в случае чего, закроет глаза на Ваше прошлое нарушение. И высокому руководству скажет, что руководство и отдел в Вас нуждается.
При лишении прав за употребление спиртного не сможете устроиться .
Можете, закон не запрещает. Идите в отдел кадров.