Пользователь 9111.ru

Как справиться с изменением группы инвалидности у ребенка со синдромом Дауна?

Умоего ребенка синдром дауна он стоит на учете у генетика, учился в спец-интернате, Инвалид детства унего с 18 лет была 2 ая група инвалидности, а когда ему исполнилось 21 год ему дали 3 ю групу, Он подтвердил диагнос у генетика иему сказали что на нем экономят и должна быть 2 ая група, КАК НАМ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОДСКАЖИТЕ?
Лучший ответ

Добрый день Надежда!

Вопрос о группе инвалидности решает ВТЭК, решение комиссия принимает по результатам медицинских показаний, если Вы несогласны с решением комиссии, Вы вправе обжаловать ее решение, обратившись либо к глав.врачу больницы которая проводила ВТЭК, либо в край здрав.

Если они не примут решения которое бы устроило Вас, обращайтесь в суд, обжалуя решение комиссии и гос.органов,а так же выплаты Вам компенсации за не доплаты по инвалидности Вашего ребенка. Обращайтесь в органы соц.защиты и опеки. Если Вы считаете, что нарушены Ваши права и Вам препятствуют намеренно то обратитесь в прокуратуру. Прокуратура поможет составить все необходимые документы для обращения в суд.

Всех БЛАГ!