Жена подает заявление в суд на получение алиментов на ребенка и на себя с целью уменьшения финансовых обязательств отца
Ситуация:
Ребенок рожден вне брака, отец в свидетельстве о рождении указан. Мать запретила отцу общаться с ребенком, и он в ответ перестал помогать материально. Несколько лет взаимодействие сторон отсутствовало.
Затем отец женился, родился малыш.
И вскоре мать старшего ребенка подала в суд на лишение родительских прав отца и выплату алиментов.
По закону жена (мать второго ребенка) имеет право подать на алименты (необходимость - чтобы уменьшить долю алиментов на внебрачного ребенка мужа), а также закон предусматривает алименты на содержание матери-жены (основание - декрет, до 3 х лет).
Какое основание указывать жене в заявлении в суд на получение алиментов на ребенка и себя, если расторжение брака не предусматривается и семья живет вместе? (В образце заявления рекомендовано указать отсутствие финансовой помощи мужа-отца, т.е. малыш якобы находится на полном иждивении матери). Бюджет общий, процедура направлена именно для уменьшений отчислений из семейного бюджета.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Основания указанные в образце и пишите - иначе в иске откажут
УДАЧИ ВАМ
благодарю за ответ!
для уменьшения алиментов исковое заявление должен отец.Алименты на второго ребенка автоматически не уменьшат выплаты на первого
благодарю за ответ!