Возможно ли сдать комнаты в квартире без согласия матери, проживающей с правом пожизненного проживания?
У моей сестры, муж является собственником квартиры. В квартире проживает его мать с правом пожизненного проживания, но не является собственницей. Семья сестры с несовершеннолетним ребёнком снимают квартиру и не проживают в квартире мужа. Сейчас сложилось так что моя сестра беременна вторым ребёнком и возникли материальные затруднения. Может ли муж сестры сдать в наём две комнаты в квартире возможно без согласия матери проживающей в отдельной комнате, ещё две комнате пустуют. Спасибо!
да, собственник имеет полное право сдать комнаты в собственном жилье без согласования с другими зарегистрированными в квартире
Может сдать,Вы же указали,что он единственный собственник.
Может, согласие требуется только от участников долевой собственности.