Пользователь 9111.ru
Звенигород, 21.09.2010, 21:36

А как суд их выселит если они там прописаны?

Вопрос №1113224 из г. Звенигород
опубликован 21.09.2010, 21:36
А как суд их выселит если они там прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас нет санкций, чтобы не приближаться, не подходить и т.д.

Просто не пускайте его в квартиру.

Если будет ломиться - вызывайте полицию.

Если проникнет в квартиру, то это уже статья УК РФ.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Другого способа нет. Может это его образумит.

05.11.2017, 15:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Суд в зависимости от обстоятельств дела, принять решение о выселении лиц, которые зарегистированы, но не проживают длительное время по месту регистрации.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

22.09.2010, 02:15

А то что у нас двое детей но они в свидетельстве о рождении записаны только на меня это ни как не повлияет

05.11.2017, 18:02

Тем более!

Если в графе "отец" стоит прочерк, то вас должны признать матерью-одиночкой, со всеми вытекающими отсюда последствиями. То есть обладаете правом на пособия и многое другое.

05.11.2017, 18:11