Проблемы оформления земли для дома - как защитить свои права в условиях передачи земельного фонда предприятия муниципалитету?
Дом в котором, живет мой колега предоставил работадатель из за не надобности предприятию сообщили офрмляйте в собственность. Дом оформили, а позже пытались офрмить землю на котором стоит дом и участок для огорода, но в связи с тем что руководство изменилось, за короткое время после офмления дома в собственность землю решили не довать.
Сейчас же весь или почти весь земельный фонд предприятия передается муниципалитету. Вопрос может ли он оформить участок на котором стоит дом 50 кв метров и участок для огорода даже если земля еще не муниципальная а федеральная просто вопрос встал остро участки которые пустовали годами уже занимают "крутые" а колеге как быть вот займет его участок "крутой" и скажет уйдите участок мой и дом сносите свой. Подскажите пожалуйста.
Сейчас же весь или почти весь земельный фонд предприятия передается муниципалитету.
если дом законно оформлен, нет причин для беспокойства. после передачи земли муниципалитету, с ним оформите право собственности или иное вещное право.
Право собственности на земельный участок оформляйте через суд