LSN Messenger
Краснодар, 31.07.2016, 19:41

Как оформить право собственности на квартиру, полученную в подарок в 2009 году - процесс, стоимость услуги и сроки рассмотрения в суде

Вопрос №11132515 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2016, 19:41
В 2009 г.мне подарили квартиру, но я не оформила право собственности. Мне сказали, что нужно обратиться в суд. Подскажите кто составляет подобное заявление, сколько стоит такая услуга и как долго суд принимает решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться к любому специалисту на сайте. Стоимость оговаривается индивидуально

31.07.2016, 19:52

Здравствуйте! вам нужно обратится именно в росреестр, а не в суд.

31.07.2016, 19:42

Обращайтесь к любому юристу

31.07.2016, 19:46

Если даритель жив, вместе с ним подавайте документы на регистрацию в Росреестр. Если нет, то договор в 2009 подлежал регистрации, а незарегистрированный недействителен. Вряд ли суд за Вами признает право собственности.

31.07.2016, 19:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Срок для регистрации перехода права собственности по договору законом не установлен. Если можете, подавайте документы на регистрацию вместе с дарителем (или его представителем по нотариальной доверенности).

31.07.2016, 20:03

В росреестре, сказали т.к. прошло много лет нужно обратиться в суд.

31.07.2016, 19:45