Право на фамилию и отчество отца для ребенка без брака между гражданами РФ и Узбекистана; возможность получения ребенком Российского гражданства
Можно ли без брака дать ребенку фамилия и отчество отца ребенка. Он гр.РФ я гр.Узбекистана, рожу ребенка на территории РФ и получит ли ребенок Российское гражданство? Спасибо.
Вы вправе дать ребёнку фамилию и отчество отца, которые указываются в свидетельстве о рождении. Рождённому на территории РФ ребёнку присваивается гражданство РФ
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Здравствуйте! возможно, с согласия отца ребенка.
При согласии его отца, можете
Можно , если отец признает ребенка, и будет записан в свидетельстве о рождении как отец.
Ребенок может получить гражданство РФ, если отец будет записан в его свидетельстве о рождении ст 12 ФЗ "О гражданстве РФ".
можно и фамилию и отчество, по заявлению родителей в ЗАГСе. ребенок будет гражданином РФ.