Арест счета в Сбербанке после уплаты налогов - мои права и действия приставов

У меня у пристов находится дело по налогам сумма 5000 и пошлина 300 р после решения суда я заплатила 1000 р и пошлину 300 р. есть квитанций но пристовам я не сообщала совсем недавно узнала что прстов на ложили арест на счёт в сбербанке на который перечисляются денежное вознограждение за приемного ребенка у меня есть документ от соцзащиты имеют право так делать пристовы и какое есть у меня право.

Лучший ответ

Имеют права. У Вас есть право предоставить документы о том, что данные деньги являются вознаграждением на приемного ребенка.

Здравствуйте, пристав налаживая арест не знает какие ден. средства на него поступают. Поэтому вам нужно обратиться с заявлением к приставу и с приложением документа из соц. защиты, чтобы снял арест. Так же приложите копии квитанций об оплате. Зарегистрируйте в канцелярии либо приставу под роспись.