Поправки к статьям № 158 часть 1, № 119 часть 1 и № 166 часть 2 в 2016 году и возможность раннего освобождения мужа - что нужно знать и что делать
Мой муж отбывает наказание по статьям № 158 часть 1, № 119 часть 1 и № 166 часть 2, я бы хотела узнать о поправка к этим статьям в 2016 г. Могут ли его освободить раньше и что мне делать чтобы это случилось?
Лучший ответ
Только по ст. 158 - кражей теперь считается хищение на сумму от 2500 рублей.
Чтобы освободили раньше, нужно после отбытия определённого срока наказания подавать ходатайство об УДО (ст. 79 УК).