Проблема с соседкой - незаконно установлен электросчетчик на моем участке и непрошеное посещение без разрешения. Как решить ситуацию и к кому обратиться?
Регина, когда она входит на территорию Вашей собственности - вызывайте участкового.
А вообще лучше решить этот вопрос в судебном порядке - ст.
а также заявление в территориальное подразделение СК РФ по ст. 139 УК РФ:
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.