Спор о тарифах и теплосчетчике - жильцы многоквартирного дома на грани судебного процесса
Уважаемая Александра, В случае подачи в суд за неуплату долга по тарифам, бремя доказывания неисправности теплового счетчика возлагается на коммунальные службы.Вам в свою очередь следует доказывать те обстоятельства на которые вы будете ссылаться в суде:факт установки теплового счетчика в конкретный период времени, показания счетчика.Коммунальные службы также могут сослаться на то, что тепловой счетчик быд зарегистрирован или введен в экслуатацию позже установленного времени например с марта 2010 года. В подтверждение обстоятельств на которые вы будете ссылаться в суде в случае отсутствия каких-либо документов, возможно привлечение свидетелей.Коммунальные службы не вправе брать с жильцов плату за отопление по установленные тарифам, в случае установки прибора учета.