Возможно ли получить жилье в очереди как матери с двумя детьми после развода?

• г. Краснодар

Я состою в браке, есть двое деток, одному 2,5 года второму 5 месяцев. Материнский капитал потрачен на приобретение квартиры (оформили ее на мужа). Хочу с ним развестись. Дети останутся со мной, могу ли я встать на очередь по получению жилья как мать с двумя не совершенно летними детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы потратили материнский капитал на приобретение квартиры, Вы имеете право потребовать выделения Вам супружеской доли, а детям по доли в этой квартире. Добровольно не согласится - идите в суд.