Спор о владении грузовым автомобилем - угрозы и мошенничество

• г. Саратов

Я приобрел грузовой автомобиль у физ. лица за 300 т.р., но договор мы не составили. По договоренности я должен был заплатить 80 т.р. сразу и по 15 т.р. каждый месяц. Также было условие что машина в идеальном состоянии и 6 месяцев с нее болтик не отлетит, а если вдруг какой ремонт то этот месяц я не плачу. За машину я выплатил в итоге 150 т.р. плюс вложил внее около 400 т.р. (квитанции на ремонт имеются). Деньги отдавал на руки и переводил через банк на карту. А теперь этот человек говорит что бы я отдал ему всю сумму сразу, приводим ко мне человека и говорит что это бывший хозяин авто и ему нужно отдать все. Через короткое время меня находит еще один человек и говорит что он хозяин этого авто и то что он его им продал за 200 т.р. и он ему ничего не отдал и так же у него нет никакого договора с ним (мы с ним хотели решить вопрос так, что бы я ему заплатил остаток а тот что бы передал мне документы на авто). Но его не устроило и он начал писать моей жене смс с угрозами, угрожать по телефону. .. Подскажите как быть в такой ситуации. Можно это расценивать как мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в полицию об угрозах и вымогательстве. Необходимо будет доказать факт передачи Вами денег.

Если у вас есть подтверждение того, что вы переводили деньги, попытайтесь их вернуть через суд, а машину вернуть. Без договора все что угодно могут вам приписать

Здравствуйте!Записывайте его угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФЗаявление можно подать через интернет приёмную МВД РФhttps://mvd.ru/request_mainОснование:Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Удачи Вам..

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. И обращайтесь в суд с иском о понуждении о заключении договора купли-продажи, хотя скорее всего, машину придётся вернуть, а назад взыскать только деньги, отправленные на карту и часть денег, вложенных в ремонт. Но начинайте с иска о признании договора заключённым