Проблемы с трудоустройством и выплатами пособий после увольнения

• г. Иркутск

Уволена в связи с сокращением штата 02.11.2015, встала на 06.11.15 по настоящее время работу предложить не могут, мне уже 09.10.2015 года исполнилось 53 года, стаж работы 36 лет (подтвержденный пенсионным фондом) , скоро уже 54 года, а на пенсию не оформляют, да еще и сказали, что они могут продлить срок выплаты пособий, так я и дождусь свои 55 привязанная к. Что мне делать и правомочно ли со мной поступают. С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Отправлять на досрочную пенсию от Центра занятости, это право, а не обязанность органов занятости. Поэтому с этой стороны нарушений у центра занятости нет