Описание нарушений правопорядка - статья 25 Конституции против статьи 139 Уголовного кодекса
В соответствии со статьей
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.
Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Конституция России является Основным законом государства.
А при чем тут 25 статья конституции?
Конституция главнее. А те, кому заламывают руки - они все плохие. К хорошим не вламываются.