Как развод и гражданство влияют на получение вид на жительство РФ для граждан Казахстана?

• г. Чимкент

Моя дочь, гражданка Казахстана, вышла замуж год назад за гражданина РФ, получила РВП на льготных условиях. Теперь она разводится с мужем, не успев получить вид на жительство. В этом году она окончила казанский университет. Может ли она подавать заявление на вид на жительство и как скажется развод на получение ею гражданства России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Документы для получения вида на жительство она подавать может. Гражданство же она получит теперь не через три года, а через пять.