Как оспорить завещание, в котором моей сестре было передано наследство, несмотря на мою инвалидность?
Завещание оспорить можно только при наличии оснований, в судебном порядке. Однако вы имеете право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания
Вы имеете право на обязательную долю в наследстве - обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте. У нетрудоспособных детей наследодателя есть право на выделение обязательной доли ( ст 1149 ГК РФ). Вы можете выбрать любого юриста для детального анализа ситуации. Нужно смотреть документы.
Всего Вам хорошего!
Доброе утро, Альбина Юрьевна!
Даже при наличии завещания, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве, так как являетесь инвалидом. Обратитесь к нотариусу для принятия наследства. Если срок принятия наследства был пропущен, обращайтесь в суд. Потребуется помощь в суде, обращайтесь.