Вопрос о возможности продажи ипотечной квартиры после окончания ипотеки при наличии проблем с выплатой кредита в Сбербанке и повесткой судебных приставов
Когда кончится ипотека смогу ли я ее продать квартиру? Если я брала кредит в сбербанке. Но не в состоянии сейчас его выплачивать, банк подал в суд и присудил выплатить мне 770000 руб банку, сказали. Что они придут с описью. Квартира у меня в ипотеки, но ипатечный кредит я выплачиваю, смогут ли они ее описать?.
Лучший ответ
Полученную после полной оплаты ипотеки квартиру Вы вправе продать. как собственность
Вы мне очень помогли, спасибо!
Дело в том, что квартира находится в залоге у банка, поэтому им описывать ничего и не нужно.