Проблемы с приватизацией квартиры из-за отсутствия архивной справки о предыдущей регистрации ребенка

• г. Мытищи

Хочу приватизировать квартиру, в квартире прописаны мой муж, мама и дочь 15 лет от первого брака. Дело в том, что моя дочь до 2011 года была прописана в частном доме (принадлежащем свекрови). в 2010 году я развелась с мужем, а 2011 году дом в котором была прописана моя дочь сгорел, дочь я выписала и прописала к себе. Участок и сгоревший дом был продан свекровью. На сегодняшний день при сдачи документов на приватизацию у меня затребовали архивную справку, что ранее моя дочь была прописана по другому адресу, у свекрови никаких документов не осталось, кроме договора купли-продажи земли и справки о том, что дом сгорел. А в отделе приватизации говорят, что без архивной справки документы не приму. Посоветуйте куда мне обратиться и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в управление по вопросам миграции по месту нахождения сгоревшего дома,там имеются все данные о регистрации

Обратитесь в Управление ФМС по месту сгоревшего дома

А что это за Управление по вопросам миграции? Паспортный стол??

Да, Управление ФМС.

Какие документы мне нужно иметь при себе при обращении в УФМС. И может ли получить справку моя бывшая свекровь.

Нужен только паспорт

Для вашего ребёнка справку можете получить только вы (родитель)