Мытищи, 01.08.2016, 10:21

Проблемы с приватизацией квартиры из-за отсутствия архивной справки о предыдущей регистрации ребенка

Вопрос №11134893 из г. Мытищи
опубликован 01.08.2016, 10:21
Хочу приватизировать квартиру, в квартире прописаны мой муж, мама и дочь 15 лет от первого брака. Дело в том, что моя дочь до 2011 года была прописана в частном доме (принадлежащем свекрови). в 2010 году я развелась с мужем, а 2011 году дом в котором была прописана моя дочь сгорел, дочь я выписала и прописала к себе. Участок и сгоревший дом был продан свекровью. На сегодняшний день при сдачи документов на приватизацию у меня затребовали архивную справку, что ранее моя дочь была прописана по другому адресу, у свекрови никаких документов не осталось, кроме договора купли-продажи земли и справки о том, что дом сгорел. А в отделе приватизации говорят, что без архивной справки документы не приму. Посоветуйте куда мне обратиться и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Управление ФМС по месту сгоревшего дома

01.08.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь в управление по вопросам миграции по месту нахождения сгоревшего дома,там имеются все данные о регистрации

01.08.2016, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что это за Управление по вопросам миграции? Паспортный стол??

01.08.2016, 10:42

Да, Управление ФМС.

01.08.2016, 10:45

Какие документы мне нужно иметь при себе при обращении в УФМС. И может ли получить справку моя бывшая свекровь.

01.08.2016, 11:25

Нужен только паспорт

Для вашего ребёнка справку можете получить только вы (родитель)

01.08.2016, 11:27