Как получить социальную помощь для малоимущей семьи без дохода?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, вот мама у меня не где не работает, есть несовершеннолетний ребенок, офиц. Замужем за гражданина каз. республики, он тоже не работает. Дохода у них нет. Они считаются малоимущим семьей. На какие социальные поддержки можно подать документы, или государственную социальную помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В центре занятости стоят на учете? Без справки о доходах ни льгот ни субсидий не получат. Вся информация о возможных льготах и субсидиях в социальной защите -это например, пособие на ребенка, субсидия на жилое помещение и коммунальные услуги и т.п

Они считаются неработающими и не имеют прав на социальные субсидии