Возможна ли рассрочка и на сколько максимально при штрафе за нетрезвое состояние за рулем в размере 30000 рублей и снижении суммы при оплате в течение 2 недель?
По статье 12.8 такая "скидка" не предоставляется. Возможна рассрочка или отсрочка в порядке ст.31.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Евгений, платить придется полностью, не предусмотрена по данной статье скидка.
НО вы можете после вступления в законную силу постановления, попросить суд предоставить рассрочку.
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Здравствуйте! Платить необходимо полную сумму штрафа.. Пишите заявление в суд о рассрочке оплаты.. рассрочить можете на любой срок..