Работал в Братске 7 лет во сколько я могу пойти на пенсию.
Работал в братске 7 лет во сколько ямогу пойти на пенсию.
Категория граждан -Граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера не менее 7 календарных лет 6 месяцев. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и в районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.
Страховая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного
пенсионного возраста (60 лет для мужчин, 55 лет для женщин)
на 4 месяца за каждый полный календарный год .
Необходимый страховой стаж должен быть не менее 25 лет.