LSN Messenger

Как правильно рассчитать задолженность по алиментам, если муж не платит с 2013 года? Можно ли гасить долг по 50 рублей в месяц?

Вопрос №11135711 из г. Кемерово
опубликован 01.08.2016, 12:21
Муж с 2013 г не платит алименты, как должны рассчитать задолженность на сегодняшний день? Он ни где не работает и утверждает, что может гасить долг по 50 руб в месяц и ему за это ничего не будет, верно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Рассчитывать буду по среднему заработку по РФ

01.08.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---Здравствуйте, к приставу обращайтесь он знает как рассчитать.

Всего хорошего.

01.08.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно обратиться с заявлением К судебным приставам

01.08.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заявление у приставов имеется, я не спрашиваю куда мне обратиться.

Спасибо, Регина Раисовна, но хотелось бы получить ответ и на вторую часть вопроса.

01.08.2016, 12:26

Если у него нет имущества и заработка, то его действительно не привлекут по ст. 157 УК РФ, если он будет платить хоть сколько то и никто ему ничего не сделает

01.08.2016, 12:29

Здравствуйте!

Минимальный размер алиментов в 2016 году составляет: 1551 руб. на одного ребенка;

2068 руб. на двоих детей;

3102 руб. на троих и более детей.

01.08.2016, 12:30